segunda-feira, 5 de outubro de 2015

Resultado das eleições do Conselho Tutelar de Nossa Região

Pedreiras

Eleitos
1- Zé Menezes 358 votos
2- Pelezinho 354 votos
3- Janne Gleeb 320 votos
4- Ary Almeida 318 votos
5- Raulison Silva 282 votos

 suplentes
Marcelo Cruz 276 votos
Segundo suplente
Cícero Maria 242 votos
Terceiro suplente
Celco Costa 240 votos



                             Resultado em Esperantinópolis
Apuração em Esperantinópolis 
1º - Maria Antônia – 618 votos
2º - Varleude – 534 votos
3º - Mamá – 474 votos
4º - Fátima – 377 votos
5º - Hilton da Yamaha - 290 votos

SUPLENTES:

6º - Biba – 276 votos
7º - Tati da Lindinalva – 146 votos
8º - Gessiária – 125 votos
9º - Aline Quinto – 115 votos
10º - Maninha da Nalva – 101 votos

Resultado em Trizidela do Vale

1. LAIS - 387
2. CONCEIÇÃO - 287
3. VALDENICE - 256
4. CRISTIANE - 215
5. ELIZETE – 196

Votos: 2.525

Resultado em Alto Alegre.

1- Daniel
2- José Ribamar
3- Bruno
4- Naldo
5- Silvana

Resultado em São Raimundo do Doca Bezerra

1º - Thátila Mayara - 289 votos
2º - Zulene Lima – 257 - votos
3º - Sidelvane – 254 – votos
4º- Jocimar Silva – 215 votos
5º - Jaucira do Pixó – 193 votos

SUPLENTES:

6º - Jailson – 142 votos
7º - Jucilene Mãe da Fabrina -53 votos
8º - Joelma Lima – 40 votos
9º - Eula Paula filha do Pastor Jacó – 30 votos
10º - Geraldim – 09 votos
11º - Lucas – 02 votos

Resultado em Lago dos Rodrigues

1 - Valdirene
2 - Maiane
3 - Andreia
4-  Iara
5 - Adriana

Resultado em Lago do Junco

1° 388 votos - Renato (Pov. Pote);
2° 339 votos - Renata Mesquita;
3° 228 votos - Fiurim;
4° 205 votos - Joelson;
5° 203 votos - Fernando;

Demais candidatos: SUPLENTES

137 votos - Joaquim;
123 votos - Marcão;
96 votos - Rosy Caroliny;

18 votos - Ivan Chupeta

Resultado em Poção de Pedras

Otávio
Nenna
Luciana
Fabiane
Maisa
Imagem da apuração em Poção de Pedras 
Resultado em  Bernardo do Mearim
                Eleitos
*1° - FRANCILVANE MARQUES DE BRITO - 204
*2° - ANGELA RODRUIGUES DE SOUSA-175
*3° - ALEXANDRA OLIVEIRA BRANDÃO UCHOA
4°- ELISANDRA DO NASCIMENTO ROCHA - 155
*5° - FRANCISCO LIMA BELEM -139
suplentes
6° - FRANCISCO DARYS BASTOS DOS REIS - 126
7° - ROMARIO PEIXOTO DE MATOS -126
8° - SUELY CUNHA DO NASCIMENTO -125
9° - ISAIAS ABREL DOS SANTOS - 121
10° - MILEIDE ANASTACIO BARBOZA -119

Resultado em Lago da Pedra

 2 - Antônia Prado 581
 6 - Nega Farma 524
14- Roseneide 508
13 - Rose Mara 461
8- Nereu 513

Resultado em Joselândia

Tamires1° (1895),
Zora 2°(1454),
João neto 3°(1418),
jossania 4°(1284),
Neto5°(1164)

Resultado em Conceição do Lago Açu 

1 Didico - 1024 votos
2 Ely Cristina - 916
2 sonilda - 826
4 Josinelia (Dinda) - 726
5 Ariane - 788

Resultado em Lima Campos


Resultado em Igarapé Grande


Total de votantes: 2995, votos válidos: 2940, brancos: 17 e nulos: 38.

OS CINCOS (5) CONSELHEIROS ELEITOS FORAM:

1º Lugar: Paulo Lustosa da Luz com 318 votos  =  10,81% dos votos válidos
2º Lugar: Léo Jaime Ferreira Silva com 292 votos = 9,93% dos votos válidos
3º Lugar: José dos Santos Eugênio com 288 votos = 9,79% dos votos válidos
4º Lugar: Antônia Marliane da Silva Sampaio com 263 votos = 8,94% dos votos válidos
5º Lugar: Eduardo da Silva Macedo com 210 votos = 7,14% dos votos válidos

SUPLENTES

1º Suplente: Jane Ricardo da Silva Sampaio com 202 votos = 6,87% dos votos válidos
2º Suplente: Antônio Morais da Costa com 183 votos =  6,22% dos votos válidos
3º Suplente: Lindalva Costa Silva com 149 votos = 5,07% dos votos válidos
4º Suplente: Francisca das Chagas Aguiar Araújo com 137 votos = 4,65% dos votos válidos
5º Suplente : Tiago Barbosa Pereira com 135 votos = 4,59% dos votos válidos


Resultado em Paulo Ramos
               ELEITOS
01- Joãozinho ( 786) votos
02- Fran do Carrinho  ( 715) votos
03- Elias Rocha  (456) votos
04- Antonio Francisco (265) votos
05- Rei da ginga  (260) votos
        Suplentes
06- Daniel Albuquerque  (258) votos
07- Cléia ( 198) votos
08- Maria do Zena (198) votos
09- Romão César  (194) votos
10- Vera (173) votos

Resultado em Capinzal do Norte

VANDA ABREU: 319 VOTOS
DEJA: 230 VOTOS
LUCIANO: 175 VOTOS
RAIMUNDO SILVEIRA: 174 VOTOS
RAIMUNDO OLIVEIRA: 108 VOTOS


Resultado em São José dos Basílios


1 Romario
2 Nêga
3 Jeferson
4 Celso
5 Gardene
SUPLENTES
Romário 1.492
Nega       1.329
Ir. Jefferson 932
Celso       927
Gardenia  874

Marajá do Sena

Resultado em Lagoa Grande

Raimunda 1221 Suame 1113 Sandra 1032 Aparecida 970 Josivan 947
Suplentes
Sula 870 Eliane 776 Antonio Matos 733 Antônia Uchôa 726 Chaguinha 643
Resultado em Santo Antônio dos Lopes

1 Irmã nilde 2 Raissa 3 Cristina do bar 4 Cleia 5 Elias


Nenhum comentário:

Postar um comentário

Google+ Badge